Zum Hauptinhalt springen
Menü
Beschreibung

Produktinformationen "FALKE SK2 Intermediate M"

SK2 Intermediate Herren Skiing Kniestrümpfe
mit mittelstarker Polsterung für Komfort und Kontrolle
Unser Allrounder-Skistrumpf "SK2" ist optimal für jeden Freizeit-Skifahrer.
Er sorgt mit seiner mittelstarken Polsterung für hohen Schutz und ausgewogenen Schuhkontakt.
Schneller Wärme- und Feuchtigkeitstransport sowie die optimale Passform garantieren hohen Komfort und einen angenehmen Skitag.
Highlights
Skisocken mit mittlerer Polsterung für Komfort und Kontrolle
Skispezifische Schienbein- und Knöchel-Schutzpolsterung
Feuchtigkeitsableitende 3-Lagen-Konstruktion, die die Füße trocken und blasenfrei hält
Optimale Passform, angepasst an die spezifischen Anforderungen des jeweiligen Fußes (echter L/R-Fuß)
Hochisolierende und wärmende Merinowollmischung mit geruchshemmenden Eigenschaften
Mittlere Polsterung für eine Kombination aus Kontrolle und Komfort
 
Funktionen
Wärmende Wirkung
Sorgt für ein optimales Wohlfühlklima und schützt vor Kälte.
Feuchtigkeitsregulierend
Einzigartiges, trockenes Gefühl auf der Haut durch hohe Feuchtigkeitsaufnahme.
Dämpfende Wirkung
Maximaler Tragekomfort durch gezielte Dämpfung des Fußes.
Schnellste Rücktrocknung
schnell trocknendes Material
 
45% Polypropylen
25% Polyacryl
20% Wolle
10% Polyamid


Angaben zum Hersteller (EU-Produktsicherheitsverordnung, GPSR)
Falke KGaA
Oststraße 5
57392 Schmallenberg
Deutschland
icontact@FALKE.com
www.falke.com

Eigenschaften
Artikelnummer unformatiert: 2015940003
Faserbeschreibung: 45% Polypropylen25% Polyacryl20% Wolle10% Polyamid
Herst.-ArtNr: 16522/6085
Saison (Text): Q/32026
Marke: Falke Ess
Geschlecht: Herren
Größe: 4243
Sportart: Ski
Produktkategorie: Textil
Produkttyp: Socken & Stutzen
FarbeSelekt: Blau
Bewertungen
0

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.